首页> 招标查询> 招标详情
开州区镇东、丰乐、白鹤街道等场镇供水工程施工的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-08-15
*符合收录标准*
正文附件下载

******街道等场镇供水工程施工中标候选人公示

(公示期:2025年8月15日至2025年8月18日)

项目标段名称

******街道等场镇供水工程施工

最高限价(或招标控制价)

******.54元

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司)

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司 

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量要求

项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.13

总工期360日历天。建筑安装工程部分缺陷责任期要求:24个月;专业设备材料部分质保期:60个月(专业设备清单以技术文件为准)。

1)专业设备材料的质量标准:投标人提供的设备(包括零部件、备件、备品)必须是全新、技术参数和性能符合国家质量检测标准,并符合招标文件及招标文件“技术标书”的设备技术要求及其技术性能。随机持有产品合格证书、保修卡、说明书等。

(2)施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

顿纯纯

水利水电工程专业一级注册建造师

************

水利水电及市政工程专业高级工程师

******

第二名

******有限公司

******.02

齐辛永

水利水电工程专业一级注册建造师

************

水利水电工程专业高级工程师

DJ******012039

第三名

******有限公司

******.66

梅雄

 

 

水利水电工程专业一级注册建造师

************

水利水电工程建造专业高级工程师

******

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

******有限公司:水利水电工程施工总承包一级资质

******有限公司:水利水电工程施工总承包特级资质;

******有限公司:水利水电工程施工总承包一级资质;

 

招标文件规定应公示的其他内容

 

一、业绩:

(一)资格业绩

******有限公司:

①胶东半岛战略水源地提质增容工程一期工程(峡山水库战略水源地水质提升保护输配水工程)设计施工总承包;

******有限公司:

①西安市西南郊水厂引水工程施工一标段 ;

②陕西省泾河东庄水利枢纽施工供水工程施工II标;

③大柴旦行委经济发展改革和统计局--海西州大柴旦行委锡铁山供水工程(三期) ;

④吉林省中部城市引松供水工程总干线五标段;

⑤大柴旦工业园饮马峡产业区引水工程二期建设项目一标施工;

******有限公司:

①迁西县城区供水饮水工程(取水及输水部分);

 

(二)商务业绩

******有限公司:

①洞头区陆域引调水工程一期;

②桐乡市西部饮用水源保护建设工程PPP项目;

******有限公司:

①西安市西南郊水厂引水工程施工一标段 ;

②陕西省泾河东庄水利枢纽施工供水工程施工II标;

③大柴旦行委经济发展改革和统计局--海西州大柴旦行委锡铁山供水工程(三期) ;

④吉林省中部城市引松供水工程总干线五标段;

⑤大柴旦工业园饮马峡产业区引水工程二期建设项目一标施工;

******有限公司:

①洋浦第二原水管线工程(那大分干渠-洋浦工业大道段)施工C标段;

②青岛市黄水东调承接工程施工(平度段)4标段;

 

二、否决投标情况:

******有限公司:投标文件中投标人单位业绩未提供该业绩在“水利建设市场监管平台”的网页截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 款要求根据招标文件《否决投标情形一览表》A-4 之要求,其投标文件被否决。

 

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******有限公司)(联系人:冯老师,联系电话:******)提出异议。

 

招标人(盖章):  



                          2025年8月15日

 

招标代理机构(盖章): 



                          2025年8月15日

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 




中标候选人公示.pdf







查看信息来源网站
快照:2025-08-15
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级