首页> 招标查询> 招标详情
百色市田阳区委统战部2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金产业基地道路中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-06-06
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


项目名称

百色市田阳区委统战部2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金产业基地道路

项目编号

BSZC2025-G2-25001-TSZX

招标人

******委员会统一战线工作部

招标类别

R委托招标□自行招标

招标方式

R公开招标□邀请招标

招标代理机构

******有限公司

建设规模及内容

百色市田阳区委统战部2025年中央财政衔接推进乡村振兴补助资金产业基地道路;本项目划分5个标段,项目建设内容为路基、垫层、水泥混凝土路面硬化,路肩、涵洞、排水沟、挡土墙等辅助设施,路基宽4.5米,垫层厚度0.05米,水泥路面宽3.5米,路面厚度0.18米。(具体详见工程量清单、图纸等要求的内容)

开标时间

202564900

开标地点

百色市公共资源交易中心开标厅(百色市右江区园博园主展馆新政务中心三楼)

公示开始时间

202566

公示截止时间

2025611

A标段预拟中标人

******有限公司

A标段中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

人民币壹佰伍拾贰万叁仟捌佰肆拾伍元陆角整(******.60)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

周凯;注册编号:桂******0030,身份证:452528********5955

技术负责人

杨伟全;注册编号******

专职安全员

潘小慧;证号:桂交安C(22)G01927,身份证:452623********2723

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

人民币壹佰伍拾贰万肆仟玖佰叁拾贰元陆角贰分(******.62)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

陈鹂翎;注册编号******7709,身份证:452632********0022

技术负责人

周荣车;注册编号GX******256

专职安全员

吕清林;证号:桂建安C3(2017)******,身份证:450821********3655

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

人民币壹佰伍拾贰万贰仟捌佰肆拾玖元壹角玖分(******.19)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

滕云龙;注册编号:桂******6135,身份证:452629********2716

技术负责人

杨宗武;注册编号******

专职安全员

杨宗赛;证号:桂交安C(17)G00640,身份证:452629********0339

B标段预拟中标人

******有限公司

B标段中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

人民币壹佰叁拾肆万柒仟壹佰壹拾肆元零捌分(******.08)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

刁春莲;注册编号******0781,身份证:452225********4243

技术负责人

黎军;注册编号******

专职安全员

卢仁才证号:桂建安C32017******,身份证:452631********0312

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

人民币壹佰叁拾肆万叁仟壹佰柒拾伍元捌角叁分(******.83)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

谭锐;注册编号******9365,身份证:452126********1274

技术负责人

谢金池;注册编号GX******277

专职安全员

韦力萍证号:桂建安C3(2021)******,身份证:452124********0021

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

人民币壹佰叁拾肆万捌仟陆佰陆拾柒元零伍分(******.05)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

卢秋香;注册编号:桂******7299,身份证:450211********0047

技术负责人

陆美丽;注册编号******

专职安全员

林城;证号:桂建安C3(2018)******,身份证:450222********0015

C标段预拟中标人

******有限公司

C标段中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

人民币壹佰叁拾叁万肆仟玖佰壹拾柒元贰角叁分(******.23)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

丘东;注册编号:桂******0829,身份证:452331********0015

技术负责人

罗金用;注册编号GX******988

专职安全员

李春美;证号:桂交安C(22)G01618,身份证:452624********102X

第二中标

候选人

单位名称

******有限责任公司

投标报价

人民币壹佰叁拾叁万贰仟陆佰叁拾元叁角整(******.30)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

黄克电;注册编号:桂******4879,身份证:452622********3315

技术负责人

黄色柳;注册编号******

专职安全员

彭天平;证号:桂建安C3(2014)******,身份证:452631********417X

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

人民币壹佰叁拾叁万陆仟贰佰陆拾叁元捌角肆分(******.84)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

杜海龙;注册编号:桂******5641,身份证:452501********0550

技术负责人

赵进忠;注册编号******

专职安全员

廖鑫证号:桂建安C3(2015)******,身份证:450521********481X

D标段预拟中标人

******有限公司

D标段中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

人民币壹佰壹拾玖万零柒佰伍拾元整(******.00)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

何浩东;注册编号:桂******1421,身份证:450803********6730

技术负责人

黄开琳;注册编号******

专职安全员

温成枝;证号:桂建安C3(2019)******,身份证:452723********2044

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

人民币壹佰壹拾捌万伍仟玖佰肆拾柒元贰角伍分(******.25)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

周小雨;注册编号:桂******2123,身份证:430511********7516

技术负责人

李国印;注册编号GX******827

专职安全员

陆泽沛;证号:桂交安C(22)G00664,身份证:450121********2436

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

人民币壹佰壹拾捌万壹仟伍佰陆拾柒元壹角整(******.10)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

韦振恒;注册编号:桂******6820,身份证:452730********1119

技术负责人

廖杰森;注册编号GX2202******

专职安全员

位康证号:桂交安C(22)G00753,身份证:452223********651X

E标段预拟中标人

******有限公司

E标段中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

人民币壹佰肆拾叁万叁仟玖佰零陆元零柒分(******.07)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

李秀伟;注册编号:桂******1612,身份证:452502********3426

技术负责人

徐铭柽;注册编号******

专职安全员

李萍证号:桂C32024******,身份证:452623********1826

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

人民币壹佰肆拾万零叁仟贰佰玖拾捌元陆角玖分(******.69)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

韦振恒;注册编号:桂******6820,身份证:452730********1119

技术负责人

廖杰森;注册编号GX2202******

专职安全员

位康证号:桂交安C(22)G00753,身份证:452223********651X

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

投标报价

人民币壹佰肆拾贰万贰仟陆佰捌拾玖元柒角玖分(******.79)

工期

150日历天

质量等级

达到国家现行工程质量验收规范合格标准

项目经理

周小雨;注册编号:桂******2123,身份证:430511********7516

技术负责人

李国印;注册编号GX******827

专职安全员

陆泽沛;证号:桂交安C(22)G00664,身份证:450121********2436

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

A******有限公司资格审查因未提供项目负责人的职称证书不通过。根据招标文件规定:按评标顺序已在前面其中一个标段被推选为第一中标候选人的,不再参与后面其他标段的评审,故B******有限公司资格审查因已被推选为A标段第一中标候选人不通过。

公示媒介

广西壮族自治区政府采购网(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)全国公共资源交易平台(广西?百色) (******/bsggzy/)

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

查看信息来源网站
快照:2025-06-06
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级