项目编号:GZ-TQ-GK-2025-GC-0007
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司的建业街(北小塘-弘吴大道)照明亮化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
名 称
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
******有限公司
投标报价(元)
304728.00
304271.98
300987.87
项目负责人
王丽
王厂威
陈涛
联合体单位
无
暂估价
工程
/
(元)
材料
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称
人员类别
姓名
职务
身份证号码
职业资格证书
证书编号
320583**********4X
注册二级建造师-市政公用工程
苏******6604
372924**********13
苏******6913
320582**********13
注册二级建造师-市政公用工程、机电工程
苏******4645
1.2、中标候选人企业业绩
工程名称
建设单位
中标时间
中标金额(元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
2.1、未入围单位及原因
序号
未入围原因
2.2、初审未通过单位及原因
未通过原因
1
企业资质证书已过期
2.3、无效标及原因
不合格原因
3、报价修正
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
投标报价(元)
经济标
得分
280594.47
92.00
2
299338.00
98.15
3
310508.18
97.29
4
311816.44
96.64
5
293530.83
96.24
6
297093.78
97.41
7
309338.87
97.86
8
99.92
9
288995.54
94.76
10
290996.95
95.41
11
295001.93
96.73
12
299999.63
98.37
13
288898.93
94.73
14
298045.23
97.72
15
98.69
16
99.77
17
312428.67
96.34
18
292632.16
95.95
19
310922.00
97.08
20
292974.03
96.06
6、拟确定中标人:******有限公司
本中标候选人公示期自2025年05月19日起,至2025年05月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录