首页> 招标查询> 招标详情
哲商小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程)中标候选人公示[A3300000090000197001001]-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-17
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
项目名称: ******小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程) 项目代码: 2506-331082-04-01-933459
招标人: ******小学 地址:浙江省/台州市/临海市赤城路121号 联系人:叶启秋 电话:****** 代理机构: ******有限公司 地址:浙江省/台州市/临海市浙江省临海市回浦路2号 联系人:杨波 电话:******
标段(包)名称: ******小学扩建二期工程(老台师操场、报告厅及校前广场等改造工程) 标段(包)编号: A************001001
投标人资格能力要求: 投标人资格要求 (一)投标人: √3.1 具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态) √3.2 具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书; □3.3 自_____以来□承接过/□完成过_____业绩; 3.4 本次招标□接受/√不接受联合体投标; 联合体投标的应满足下列要求:_____; √3.5 /; □3.6 面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。 (二)拟派项目负责人: 3.7 拟派项目负责人具有注册在投标人单位的注册建造师(建筑工程)二级及以上建造师执业资格(□职称:_____),√同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;□在建合同工程项目负责人更换的,更换后该人员不得以项目负责人身份参与本次投标。 □拟派项目负责人自_____以来□承接过/□完成过_____业绩; √3.8 /。 (三)其他: √3.9 拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求; 3.10 投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准); 3.11 投标人及其拟派项目负责人自2022年11月25日起至投标截止日止无行贿犯罪记录; 3.12 投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单; 3.13 投标人未被市场监督管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信名单; 3.14 投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台; 3.15 省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续; √3.16 /。
中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件
姓名 相关证书名称及编号 个人业绩
0 ******有限公司 13,826,761.00元 210天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 马立法 注册建造师(建筑工程)二级;浙************
0 ******有限公司 13,839,187.00元 210天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 周晗 注册建造师(建筑工程)二级;浙************
0 ******有限公司 13,834,527.00元 210天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 李彦军 一级建造师;浙************
0 ******有限公司 13,823,583.00元 210天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 陈庄 中华人民共和国一级建造师注册证书;浙************
0 ******有限公司 13,819,795.00元 210天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 刘素莲 中华人民共和国二级建造师注册证书;浙************
序号 被否决的投标人 否决原因
1 ************有限公司 投标保证金不符合招标文件要求 根据投标人须知前附表10.1项规定,作否决处理。;缺少安全生产许可证 根据投标人须知前附表10.1项规定,作否决处理。;投标保证金不符合招标文件要求。 根据投标人须知前附表10.1项规定,作否决处理。;《授权委托书》上的代理人和《投标承诺书》上的授权代表不是同一人。 根据投标人须知前附表第10.1条,作否决标处理。;投标人委托工程造价咨询人编制投标报价书的,未在投标文件中附情况说明。 根据投标人须知前附表10.1条规定,作否决处理。
其他招标文件约定应公示的内容:
公示起止日期: 2025-12-17至2025-12-22
提出异议的渠道和方式: 浙江省统一招投标交易平台
评标时间: 2025-12-16 10:30:00 评标地点: 一号评标室
行政监督机构: ******建设局 电话: 0576-******
来源平台: 浙江省统一招投标交易平台 服务平台接收时间: 2025-12-17 11:57:00

中标候选人公示表.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-12-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》