首页> 招标查询> 招标详情
万利来环保搬迁项目一期工程工程设计的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-08-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

万利来环保搬迁项目一期工程工程设计招标

中标候选人公示表

(公示期:2025825日至 2025828日)

项目标段名称

万利来环保搬迁项目一期工程工程设计招标

最高限价(或招标控制价)

420万元

项目编码

******************

招标人

******有限公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

******有限公司 

招标代理机构联系电话

******

中标候选人排序

名称

投标报价

设计服务期限

设计服务质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

宁佳

高级工程师

************

第二名

******有限责任公司

******.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

文彬洁

高级工程师

******0382

第三名

******有限公司

******.00

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

赵晋

正高级工程师

******0962

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

******有限公司:工程设计化工石化医药行业(化工工程)专业甲级资质;《中华人民共和国特种设备设计许可证》(压力管道)工业管道GC1

******有限责任公司:工程设计化工石化医药行业甲级资质;《中华人民共和国特种设备设计许可证》(压力管道)工业管道GC1

******有限公司:工程设计化工石化医药行业甲级资质;《中华人民共和国特种设备设计许可证》(压力管道)工业管道GC1

招标文件规定应公示的其他内容

企业业绩:

******有限公司:

1******消防专篇审查、氧气/二氧化碳站综合改造设计;

2、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅰ期项目基础设计和详细设计;

3、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅱ期项目基础设计和详细设计;

4、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅲ期项目基础设计和详细设计;

5、年产8万吨高效水溶性硫酸钾项目

 

******有限责任公司:

1******有限公司 5 万吨/年天然气制乙炔生产装置;

2******有限责任公司乙炔岛项目稀乙炔工程(天然气制合成气、乙炔);

3******集团四川维尼纶厂30万吨/年醋酸乙烯项目(天然气裂解制合成气、乙炔、甲醇);

48万吨/年合成氨工程设计(天然气转化制合成气、液氨);

5、新疆维美乙炔工程岛二期项目稀乙炔工程(天然气制合成气、乙炔)

6、川维化工公司 PVA 光学膜工业试验线建设一期工程设计;

7******有限公司 1.2 万吨/ EVOH 树脂工业示范装置建设项目;

8、邦普一体化电池材料产业园-邦普宜化配套原料及硫酸铁项目精制磷酸项目;

925000ta 苯胺搬迁项目硝基苯╱苯胺装置设计;

 

******有限公司:

1、重庆武隆页岩气新能源综合产业园项目(一期)

2、铜梁65万方/日页岩气液化储备调峰及综合利用项目(二期50万方);

3、聚甲氧基二甲醚项目(一期)

4******有限公司年产5000吨碳纳米管项目;

5、日处理100万标方页岩气液化工厂项目;

6、天然气制氢氰酸及羟基新戊腈;

7、西气东输二线配套50万吨/年液化天然气工厂及配套设施项目;

8******有限公司生产LNG工厂建设项目;

9******有限公司宝鸡大丰LNG储气调峰项目

 

项目负责人业绩:

******有限公司:

1******消防专篇审查、氧气/二氧化碳站综合改造设计;

2、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅰ期项目基础设计和详细设计;

3、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅱ期项目基础设计和详细设计;

4、马来西亚沙巴州哈拿笃天然气制合成氨Ⅲ期项目基础设计和详细设计;

5、年产8万吨高效水溶性硫酸钾项目。

 

******有限责任公司:

1******有限公司 5 万吨/年天然气制乙炔生产装置;

2、川维化工公司 PVA 光学膜工业试验线建设一期工程设计;

3******有限公司 1.2 万吨/ EVOH 树脂工业示范装置建设项目;

4、邦普一体化电池材料产业园-邦普宜化配套原料及硫酸铁项目精制磷酸项目;

525000ta 苯胺搬迁项目硝基苯╱苯胺装置设计;

 

******有限公司:

1、重庆武隆页岩气新能源综合产业园项目(一期)

2、铜梁65万方/日页岩气液化储备调峰及综合利用项目(二期50万方);

3、日处理100万标方页岩气液化工厂项目;

4、西气东输二线配套50万吨/年液化天然气工厂及配套设施项目;

5******有限公司生产LNG工厂建设项目;

6******有限公司宝鸡大丰LNG储气调峰项目;

7、江安县年产5000吨碳纳米管和3.6万吨CNT导电浆料项目

 

否决投标情况及理由:

******有限公司因 20232024 年财务状况出现亏损,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 2 条财务要求,根据否决投标情况一览表 A-2 项否决其投标;

******有限公司因设计团队其他主要人员未提供身份证,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 6 条其他要求,据否决投标情况一览表 A-6 项否决其投标;

******有限公司因 20222023年财务状况出现亏损,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 2 条财务要求,根据否决投标情况一览表 A-2 项否决其投标;

******有限公司因项目负责人资格审查业绩不满足招标文件要求,根据否决投标情况一览表 A-5 项否决其投标;

******有限公司因未提供资质②,不满足招标文件要求,根据否决投标情况一览表 A-1 项否决其投标;

******有限公司因未提供投标人为项目负责人缴纳的养老保险证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 5 条项目负责人资格要求,根据否决投标情况一览表 A-5 项否决其投标;

******有限公司因项目负责人资格审查业绩不满足招标文件要求,根据否决投标情况一览表 A-5 项否决其投标。)

******有限公司因未提供委托代理人养老保险证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1 6 条其他要求,根据否决投标情况一览表 A-13 项否决其投标

 

中标候选人评标情况

通过符合性评审,综合评分最高的投标人为第一中标候选人,依次类推。

提出异议的渠道和方式

投标人或者******有限公司(联系人:奚先生、冯先生,联系电话:************)提出异议。

招标人(盖章):  
******有限公司 

2025
825     

招标代理机构(盖章): 
******有限公司

2025
825

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 




中标候选人公示.pdf







查看信息来源网站
快照:2025-08-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级