首页> 招标查询> 招标详情
【襄阳市本级中心】东津新区分布式光伏项目东津新区分布式光伏项目EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202503QT-005001001)
信息来源: ******[查看]
|地区:湖北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖北
源发布时间:2025-04-01
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载


一、招标概况

东津新区分布式光伏项目 EPC 总承包202537日在 湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,2025328830分在 襄阳市公共资源交易中心开标室开标,并于2025328日完成评标******委员会提交的评标报告,******有限公司经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

******有限责任公司

 

******有限公司

******有限公司

投标报价

******2.00

******0.00

******0

 

质量要求

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,并通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门的验收并成功送电。

工期

775日历天

775日历天

775日历天

投标人资质证书名称及编号

******有限公司,机电工程施工总承包贰级D******7;

******有限责任公司,工程设计电力行业甲级资质,A******5.

******有限公司,电力工程施工总承包壹级、机电工程施工总承包壹级D******9;

******有限公司,工程设计电力行业(新能源发电)专业乙级 A******0

******有限公司,电力工程施工总承包壹级 D******1;

******有限公司,电力工程施工总承包贰级 D******6,工程设计电力行业(变电工程、新能源发电、送电工程)专业乙级 A******4。

投标人安全生产许可证名称及编号

******有限公司,(鄂)JZ安许证字[2019]034212;

******有限责任公司, (鄂)JZ安许证字[2005]000025

(鄂)JZ安许证字[2005]001162

******有限公司,(陕)JZ安许证字[2017]010057;

******有限公司,(黔)JZ安许证字[2020)061081

 

 

 

 

 

 

拟派项目管理人员

工程总承包项目经理:蔺焕机电工程级注册建造师,鄂******7540

工程总承包项目经理:张新辙,机电工程一级建造师注册证书,鄂 ************

工程总承包项目经理:王小丽,机电工程一级建造师注册证书,陕 ************

设计项目负责人:常志拓,注册电气工程师(发输变电),DF******3

项目技术负责人:李伟,高级工程师职称证,A******00035

设计项目负责人:王泰,注册电气执业资格证书,DG******0

 

电气专业主设人:杨帆,注册电气工程师(发输变电)DF******6

施工项目负责人:张新辙,机电工程一级建造师注册证书,鄂 ************

施工项目负责人:李永顺,机电工程一级建造师注册证书,陕 ************

电气专业主设人:杨植民注册电气工程师(发输变电)DF******4

施工员:陈文松,岗位证,************547

施工员:魏玉成,岗位证,************248

暖通专业主设人:杨露,注册公用设备工程师(暖通空调)CN******4;

质量(检)员:俞鑫,岗位证,************019

质量(检)员:陈香,岗位证,************717

造价工程师:王锐,注册造价

证,建[造]******004390

安全员 1:徐志超,安全生产考核合格证书,鄂建安 C3(2024)******

安全员 2:郭艳虎,安全生产考核合格证书,鄂建安 C2(2022)******

安全员3:徐东,安全生产考核合格证书,鄂建安 C3(2021)******

 

材料员:陈娟妮,岗位证,************391

结构专业主设人:于顺露,注册结构工程师,S******8;

 

材料员:高翔,岗位证,************002

资料员:曾蕊,岗位证,************179

电气工程师:李冕,注册电气工程师(供配电),DG******25;

 

资料员:潘瑶,岗位证,************264

 

安全员 1:樊涛,安全生产

考核 C 证,陕建安

C3(2021)******

安全员2:王雯,安全生产

考核 C 证,陕建安

C2(2020)******

安全员3:刘久博,安全生产

考核 C 证,陕建安

C2(2016)******

施工项目负责人:蔺焕,机电工程级注册建造师,鄂******7540

 

设计项目负责人:张小刚,【注册】电气工程师,DF******1

 

/

施工员:葛晨菲,岗位证,************068;

 

/

 

/

质量(检)员:谷小雪,岗位证,************046。

 

/

/

材料员:赵京京,岗位证,************094。

 

/

/

资料员:庄梁羽,岗位证,************0127。

/

/

安全1:汪谭杰,安全生产考核证,鄂建安C3(2024)******

安全2:张亚静,安全生产考核证,鄂建安C2(2024)******

安全3:刘志鹏,安全生产考核证,鄂建安C2(2024)******

/

/

 

 

 

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

   投标人

     项目名称

   合同金额

     项目负责人

备注

******有限责任公司

 

东津新区智能充电桩建设项目 EPC 总承包

******3.6

郭小凯

/

平度安信电投 200MW 平价光伏上网项目 EPC 总承包项目

******0

李晨

/

50MWp、赤溪 30MWp 光伏发电项目 EPC 总承包项目

******2

孙既富

/

三峡恒基能脉瓜州 70 万千瓦“光热储能+”项目 EPC总承包

******31

刘荣超

 

100MW 农光互补光伏电站EPC 总承包项目

******0

高鹏飞

 

******有限公司

荆州经济技术开发区250MW/500MWh 储 能 电站新建工程项目工程总承包

73130.0万元

徐知盛

/

南城县上唐、城东分散式风电 项目 EPC 总承包工程合同

******0

石俊杰

/

石阡县青阳风电场项目

设计服务

850000.0

杨帆

/

******有限公司

******集团荆州工业园第一期分布式光伏电站项目工程总承包

******1.46

王泰

/

瓮安县经济开发区分布式屋顶光伏发电建设项目(一期)设计施工总承包

******0

代骋荣

/

云南省大理州鹤庆县二期 20MW 分布式光伏发

电项目 EPC 总承包

******

任远

/

云南省大理州鹤庆县一期 20MW 分布式光伏发电项目 EPC 总承包

******

任远

 

房县 10 万千瓦农光互

补光伏发电项目(一期)

工程总承包(EPC)一标段

******

李珍波

 

 

 

 

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

******有限责任公司

工程建造微创新技术大赛三等成果-同塔双回输电线路档中 T 接技术

中国施工企业管理协会

2022-07-25

/

工程建造微创新技术大赛二等成果-一种新型输电线路接地技术研究与应用

中国施工企业管理协会

2022-07-25

/

******有限公司

国家优质工程奖-仙女山路(墨水湖北路-四新南路)工程 PPP 项目

中国施工企业管理协会

2023-12-09

/

国家优质工程奖-东西湖区金山大道(九通路~机场路)改扩建工程

中国施工企业管理协会

2021-12-06

/

******有限公司

/

/

/

 

/

    

 

 

 

 

 

评标

情况

评标工作于20253281000(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心三评标室通过 综合评估法(分环节汇总)进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

******委员会评审, 5家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 5家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

******委员会评审, 4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 4家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后)

中标候选人:******有限责任公司

中标候选人:******有限公司

 

中标候选人:******有限公司

 

招标单位经办人:龙工   代理机构工作人员:姜曼霞

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司;中裕工

******有限公司

设计费投标报价超过最高限价

 

三、公示时间

公示期为202542000分至2025472400分。

四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 

五、联系方式

1.招标人:******有限公司

地址:襄阳东津新区大湾区工业园

联系人:龙工

电话(传真):******

2.招标代理机构:******有限公司

地址:襄阳东津新区(经开区)大湾区(襄阳)工业园二期一号楼六楼 603 室

联系人:姜曼霞

电话(传真):******

3.行业主管部门:襄阳市行政审批局

地址:******服务中心(中原智慧港)四楼

联系部门:监督科

电话(传真):******

4. 公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:******服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:监督科

电话(传真):******

 


附件:
查看信息来源网站
快照:2025-04-01
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级